ORGANIZACIÓN

Periodo 2017 - 2018:


1. Presidente: Lic. Sergio Sánchez Ibáñez - Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente.
2. Vicepresidente: Ing. Horacio Urteaga Becerra - Representante de la Cámara de Comercio y Producción de Cajamarca.
3. Secretario: Dr. Oscar Silva Rodriguez - Representante de la Universidad Nacional de Cajamarca.
4. Vocal 1: Ing. Ana Cecilia Angulo Salazar - Representante de CEDEPAS Norte.
5. Vocal 2: Ing. Antenor Florindez Diaz - Representante de la Municipalidad Provincial de Cajamarca.


 

Actas de Reuniones de Consejo Directivo y Comisiones:

  1. ​Reunión (Viernes 10 de febrero de 2017 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2015 - 2016:


1. Presidente: Lic. Sergio Sánchez Ibáñez - Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente.
2. Vicepresidente: Ing. Roberto Mosqueira Ramírez - Representante de la Universidad Nacional de Cajamarca.
3. Secretario: Abg. Mirtha Vásquez Chuquilín - Representante del Grupo de Formación e Intervención para el Desarrollo Sostenible (GRUFIDES).
4. Vocal 1: Ing. Sergio Aureliano Cáceres Quispe - Representante del Sector Turismo de Cajamarca.
5. Vocal 2: Abg. Jorge Luis Urquía Sánchez - Representante de la Municipalidad Provincial de celendín.


Resolución Ejecutiva Regional N° 152-2015-GR-CAJ/P; sobre la conformación del Consejo Directivo, periodo 2015 - 2016, de la CTR.

Descargar resolución aquí.


Informe final  del proceso electoral del Consejo Directivo de la Comisión Técnica Regional de la ZEE/OT 2015-2016, 30 de Enero de 2015.

Descargar resolución aquí.


Actas de Reuniones de Consejo Directivo y Comisiones:

  1. Reunión (Viernes 23 de Enero de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  2. ​Reunión (Martes 03 de Febrero de 2015 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  3. Reunión (Lunes 23 de Marzo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  4. ​Reunión (Viernes 24 de Abril de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  5. Reunión (Lunes 27 de Abril de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  6. ​Reunión (Lunes 04 de Mayo de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  7. Reunión (Lunes 11 de Mayo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  8. ​Reunión (Jueves 21 de Mayo de 2015 - 5:30 p.m.) descargar acta aquí.
  9. Reunión (Miércoles 27 de Mayo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  10. ​Reunión (Miércoles 03 de Junio de 2015 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  11. Reunión (Lunes 08 de Junio de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  12. ​Reunión (Lunes 15 de Junio de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  13. Reunión (Martes 16 de Junio de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  14. ​Reunión (Jueves 09 de Julio de 2015 - 8:30 a.m.) descargar acta aquí.
  15. Reunión (Miércoles  22 de Julio de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  16. ​Reunión (Jueves 10 de Setiembre de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  17. Reunión (Martes 27 de Octubre de 2015 - 4:30 p.m.) descargar acta aquí.
  18. ​Reunión (Lunes 02 de Noviembre de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  19. Reunión (Viernes 06 de Noviembre de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  20. ​Reunión (Lunes 23 de Noviemvbre de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  21. ​Reunión (Miércoles 03 de Febrero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  22. ​Reunión (Viernes 08 de Enero de 2016 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  23. ​Reunión (Viernes 08 de Enero de 2016 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  24. ​Reunión (Martes 19 de Enero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  25. ​Reunión (Miércoles 24 de Febrero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  26. ​Reunión (Martes 19 de Julio de 2016 - 9:00 a.m.) descargar acta aquí.
  27. ​Reunión (Viernes 23 de Setiembre de 2016 - 9:00 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2014:


1. Presidente: Econ. Luis Alberto Vallejos Portal - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Teresa Victoria Chávez Toledo - Colegio de Ingenieros de Cajamarca.
3. Secretario: Ing. Horacio Urteaga Becerra - Cámara de Comercio y Producción de Cajamarca.
4. Vocal 1: Ing. Pedro Nuñez Guerrero - Municipalidad Provincial de San Ignacio.
5. Vocal 2: Ing. Jorge Valderrama Bazán - Municipalidad Provincial de Cajamarca.


Actas de Reuniones de Consejo DIrectivo:

  1. ​Primera Reunión (Viernes 14 de marzo de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  2. ​Segunda Reunión (Viernes 14 de abril de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  3. ​Tercera Reunión (Viernes 09 de mayo de 2014 - 4 p.m.) descargar acta aquí.
  4. ​Cuarta Reunión (Viernes 21 de agosto de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  5. ​Quinta Reunión (Viernes 22 de octubre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  6. ​Sexta Reunión (Viernes 10 de noviembre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  7. ​Septima Reunión (Viernes 15 de diciembre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  8. ​Octava Reunión (Viernes 23 de enero de 2015 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  9. ​Novena Reunión (Viernes 03 de febrero de 2015 - 10 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2013:

1. Presidente: Prof. Máximo León Guevara - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Lic. Roy Antoni León Rabanal - GRUFIDES.
3. Secretario: Ing. Vitoly Becerra Montalvo - Municipalidad Provincial de Jaén.
4. Vocal 1: Msc. Walter Gastelo Gastelo - Municipalidad Provincial de Chota.
5. Vocal 2: Lic. Rodolfo Ortiz Chávez

Periodo 2011-2012:

1. Presidente: Ing. Alicia Quispe Mogollón - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Marco Alaba - CONVEAGRO.
3. Secretario: Ing. Carmen Rugel - Municipalidad Provincial San Ignacio.
4. Vocal 1: Ing. Jorge Valderrama Bazán - Municipalidad Provincial Cajamarca.
5. Vocal 2: (pendiente hasta la elección entre los representantes del sector privado).

Periodo 2009-2010:

1. Presidente: Ing. Gílmer Muñoz Espinoza - Municipalidad Provincial Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Javier Valderrama Tapia - Municipalidad Provincial Jaén.
3. Secretario (hasta agosto 2010): Soc. Jorge Villatty Rojas - Asociación SER.

Periodo 2007-2008:

1. Presidente: Ing. Cesar Idrogo Cerdán - Municipalidad Provincial Hualgayoc.
2. Vicepresidente: Ing. Gílmer Muñoz Espinoza - Municipalidad Provincial Cajamarca.
3. Secretario: Geog. Sandra Aliaga Rabanal - Municipalidad Provincial Celendín.