ORGANIZACIÓN

Periodo 2019 - :


1. Presidente: Ing. Walter Humberto Rabanal Diaz - Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente.
2. Vicepresidente: Ing. Horacio Urteaga Becerra - Representante de la Cámara de Comercio y Producción de Cajamarca.
3. Secretario: Dr. Oscar Silva Rodriguez - Representante de la Universidad Nacional de Cajamarca.
4. Vocal 1: Ing. Ana Cecilia Angulo Alva - Representante de CEDEPAS Norte.
5. Vocal 2: Arq. Christian Omar Bazan Arbildo- Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial de la Municipalidad Provincial de Cajamarca


En Asamblea Extraordinaria de la Comisión Técnica Regional del Proceso ZEE - OT del Departamento de Cajamarca, de fecha 22 de marzo de 2019, se acordó mantener en funciones al Comité Directivo de la CTR hasta la designación de nuevos miembros.

 

Actas de Reuniones de Consejo Directivo y Comisiones:

1. ​Reunión (Viernes 12 de abril de 2019 - 9:30 a.m.) descargar acta Aquí.    Descargar presentaciones Aquí

 

Periodo 2017 - 2018:


1. Presidente: Ing. Dickson Rossell Labán Chinchay - Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente.
2. Vicepresidente: Ing. Horacio Urteaga Becerra - Representante de la Cámara de Comercio y Producción de Cajamarca.
3. Secretario: Dr. Oscar Silva Rodriguez - Representante de la Universidad Nacional de Cajamarca.
4. Vocal 1: Ing. Ana Cecilia Angulo Alva - Representante de CEDEPAS Norte.
5. Vocal 2: Ing. Manuel Gonzales García - Representante de la Municipalidad Provincial de Cajamarca.


 

Actas de Reuniones de Consejo Directivo y Comisiones:

  1. ​Reunión (Viernes 10 de febrero de 2017 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  2. ​Reunión (Jueves 16 de febrero de 2017 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  3. ​Reunión (Martes 21 de febrero de 2017 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  4. ​Reunión (Viernes 24 de marzo de 2017 - 09:00 a.m.) descargar acta aquí.
  5. ​Reunión (Miércoles 12 de Abril de 2017 - 03:00 p.m.) descargar acta aquí.
  6. ​Reunión (Miércoles 24 de mayo de 2017 - 03:00 p.m.) descargar acta aquí.
  7. ​Reunión (Miércoles 16 de agosto de 2017 - 03:00 p.m.) descargar acta aquí.
  8. Reunión (Miércoles 22 de noviembre de 2017 - 03:00 p.m.) descargar acta aquí.
  9. ​Reunión (Jueves 22 de febrero de 2018 - 09:00 a.m.) descargar acta aquí.
  10. Reunión (Lunes 11 de junio de 2018 - 09:00 a.m.) descargar acta aquí.
  11. ​Reunión (Martes 24 de julio de 2018 - 09:00 a.m.) descargar acta aquí.
  12. ​Reunión (Martes 14 de agosto de 2018 - 09:00 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2015 - 2016:


1. Presidente: Lic. Sergio Sánchez Ibáñez - Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente.
2. Vicepresidente: Ing. Roberto Mosqueira Ramírez - Representante de la Universidad Nacional de Cajamarca.
3. Secretario: Abg. Mirtha Vásquez Chuquilín - Representante del Grupo de Formación e Intervención para el Desarrollo Sostenible (GRUFIDES).
4. Vocal 1: Ing. Sergio Aureliano Cáceres Quispe - Representante del Sector Turismo de Cajamarca.
5. Vocal 2: Abg. Jorge Luis Urquía Sánchez - Representante de la Municipalidad Provincial de celendín.


Resolución Ejecutiva Regional N° 152-2015-GR-CAJ/P; sobre la conformación del Consejo Directivo, periodo 2015 - 2016, de la CTR.

Descargar resolución aquí.


Informe final  del proceso electoral del Consejo Directivo de la Comisión Técnica Regional de la ZEE/OT 2015-2016, 30 de Enero de 2015.

Descargar resolución aquí.


Actas de Reuniones de Consejo Directivo y Comisiones:

  1. Reunión (Viernes 23 de Enero de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  2. ​Reunión (Martes 03 de Febrero de 2015 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  3. Reunión (Lunes 23 de Marzo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  4. ​Reunión (Viernes 24 de Abril de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  5. Reunión (Lunes 27 de Abril de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  6. ​Reunión (Lunes 04 de Mayo de 2015 - 3:30 p.m.) descargar acta aquí.
  7. Reunión (Lunes 11 de Mayo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  8. ​Reunión (Jueves 21 de Mayo de 2015 - 5:30 p.m.) descargar acta aquí.
  9. Reunión (Miércoles 27 de Mayo de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  10. ​Reunión (Miércoles 03 de Junio de 2015 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  11. Reunión (Lunes 08 de Junio de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  12. ​Reunión (Lunes 15 de Junio de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  13. Reunión (Martes 16 de Junio de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  14. ​Reunión (Jueves 09 de Julio de 2015 - 8:30 a.m.) descargar acta aquí.
  15. Reunión (Miércoles  22 de Julio de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  16. ​Reunión (Jueves 10 de Setiembre de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  17. Reunión (Martes 27 de Octubre de 2015 - 4:30 p.m.) descargar acta aquí.
  18. ​Reunión (Lunes 02 de Noviembre de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  19. Reunión (Viernes 06 de Noviembre de 2015 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  20. ​Reunión (Lunes 23 de Noviemvbre de 2015 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  21. ​Reunión (Miércoles 03 de Febrero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  22. ​Reunión (Viernes 08 de Enero de 2016 - 10:00 a.m.) descargar acta aquí.
  23. ​Reunión (Viernes 08 de Enero de 2016 - 4:00 p.m.) descargar acta aquí.
  24. ​Reunión (Martes 19 de Enero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  25. ​Reunión (Miércoles 24 de Febrero de 2016 - 3:00 p.m.) descargar acta aquí.
  26. ​Reunión (Martes 19 de Julio de 2016 - 9:00 a.m.) descargar acta aquí.
  27. ​Reunión (Viernes 23 de Setiembre de 2016 - 9:00 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2014:


1. Presidente: Econ. Luis Alberto Vallejos Portal - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Teresa Victoria Chávez Toledo - Colegio de Ingenieros de Cajamarca.
3. Secretario: Ing. Horacio Urteaga Becerra - Cámara de Comercio y Producción de Cajamarca.
4. Vocal 1: Ing. Pedro Nuñez Guerrero - Municipalidad Provincial de San Ignacio.
5. Vocal 2: Ing. Jorge Valderrama Bazán - Municipalidad Provincial de Cajamarca.


Actas de Reuniones de Consejo DIrectivo:

  1. ​Primera Reunión (Viernes 14 de marzo de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  2. ​Segunda Reunión (Viernes 14 de abril de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  3. ​Tercera Reunión (Viernes 09 de mayo de 2014 - 4 p.m.) descargar acta aquí.
  4. ​Cuarta Reunión (Viernes 21 de agosto de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  5. ​Quinta Reunión (Viernes 22 de octubre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  6. ​Sexta Reunión (Viernes 10 de noviembre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  7. ​Septima Reunión (Viernes 15 de diciembre de 2014 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  8. ​Octava Reunión (Viernes 23 de enero de 2015 - 3 p.m.) descargar acta aquí.
  9. ​Novena Reunión (Viernes 03 de febrero de 2015 - 10 a.m.) descargar acta aquí.

Periodo 2013:

1. Presidente: Prof. Máximo León Guevara - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Lic. Roy Antoni León Rabanal - GRUFIDES.
3. Secretario: Ing. Vitoly Becerra Montalvo - Municipalidad Provincial de Jaén.
4. Vocal 1: Msc. Walter Gastelo Gastelo - Municipalidad Provincial de Chota.
5. Vocal 2: Lic. Rodolfo Ortiz Chávez

Periodo 2011-2012:

1. Presidente: Ing. Alicia Quispe Mogollón - Gobierno Regional Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Marco Alaba - CONVEAGRO.
3. Secretario: Ing. Carmen Rugel - Municipalidad Provincial San Ignacio.
4. Vocal 1: Ing. Jorge Valderrama Bazán - Municipalidad Provincial Cajamarca.
5. Vocal 2: (pendiente hasta la elección entre los representantes del sector privado).

Periodo 2009-2010:

1. Presidente: Ing. Gílmer Muñoz Espinoza - Municipalidad Provincial Cajamarca.
2. Vicepresidente: Ing. Javier Valderrama Tapia - Municipalidad Provincial Jaén.
3. Secretario (hasta agosto 2010): Soc. Jorge Villatty Rojas - Asociación SER.

Periodo 2007-2008:

1. Presidente: Ing. Cesar Idrogo Cerdán - Municipalidad Provincial Hualgayoc.
2. Vicepresidente: Ing. Gílmer Muñoz Espinoza - Municipalidad Provincial Cajamarca.
3. Secretario: Geog. Sandra Aliaga Rabanal - Municipalidad Provincial Celendín.